Рейтинг@Mail.ru
Член ОП РФ считает неэффективными проверки детских лагерей - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член ОП РФ считает неэффективными проверки детских лагерей

Читать ria.ru в
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной и демографической политике Елена Николаева называет низкоэффективной работу проверяющих и лицензирующих органов при проверке безопасности мест отдыха детей.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной и демографической политике Елена Николаева называет низкоэффективной работу проверяющих и лицензирующих органов при проверке безопасности мест отдыха детей.

Во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края в среду погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере "Азов", и воспитатель. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми. Виновные в гибели детей должны понести наказание, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в среду на встрече с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным.

"Трагедия в детском лагере на Кубани потрясла всех. Одна из причин, на наш взгляд, отсутствие системы контроля. При большом количестве проверяющих, лицензирующих и прочих надзирающих органов нужно отметить низкую эффективность их деятельности. Общественный контроль необходимо осуществлять еще на этапе приема лагеря к работе, в первую очередь, нужно уделять внимание проверке безопасности баз детского отдыха, любые нарушения, которые даже кажутся незначительными, должны немедленно устраняться", - заявлет Николаева, которую цитирует пресс-служба ОП.

По ее словам, безопасность летнего лагеря не исчерпывается наличием буйков, обустроенной набережной и спортинвентаря.

"Уверена, что квалификация, профессионализм самих организаторов детского отдыха - это тоже категории безопасности и требуют особого контроля со стороны как органов государственной власти, так и общественности", - считает член ОП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала