Рейтинг@Mail.ru
РФ в ближайшие 10 лет не уменьшит число запусков баллистических ракет - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в ближайшие 10 лет не уменьшит число запусков баллистических ракет

© www.arms-expo.ruБаллистическая ракета "Синева"
Баллистическая ракета Синева
Читать ria.ru в
"Мы сегодня осуществляем от 10 до 12 пусков баллистических ракет ежегодно, и на ближайшую перспективу эта цифра сохранится", - сказал первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Вооруженные силы России в ближайшее десятилетие будут проводить до 12 пусков баллистических ракет ежегодно, сообщил в четверг в Госдуме первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин.

В четверг в ГД прошли два заседания по вопросам ратификации нового договора по СНВ - комитетов по обороне и международным делам.

"Мы сегодня осуществляем от 10 до 12 пусков баллистических ракет ежегодно, и на ближайшую перспективу эта цифра сохранится", - сказал Бурутин.

Он также подчеркнул, что, согласно новому договору по СНВ, Россия должна передавать Соединенным Штатам телеметрическую информацию только о пяти пусках баллистических ракет ежегодно. При этом генерал отметил, что за Россией остается право выбора: информацию по какому именно пуску передавать США.

"У нас всегда будет возможность на период действия договора в оставшиеся пять пусков включать те испытания, по которым телеметрическая информация представляет для нас особую чувствительность", - сказал Бурутин, отметив, что в ходе дальнейших переговоров с США Минобороны РФ ни в коем случае не пойдет на то, чтобы передавать информацию, которая могла бы каким-то образом ущемить боеготовность стратегических ядерных сил России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала