Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума приняла законы об инвестициях и предпринимательстве в МО - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума приняла законы об инвестициях и предпринимательстве в МО

Читать ria.ru в
Депутаты Мособлдумы приняли в четверг законы о развитии предпринимательства и об инвестициях, законы будут способствовать поддержке малого бизнеса и крупного предпринимательства, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Депутаты Мособлдумы приняли в четверг законы о развитии предпринимательства и об инвестициях, законы будут способствовать поддержке малого бизнеса и крупного предпринимательства, передает корреспондент РИА Новости.

"Это законы не прямого действия. Для предпринимателей и для органа государственной власти - это своего рода путеводители. С этим законом предприниматель знает, какую поддержку он может получить", - сказал журналистам заместитель председателя Мособлдумы Валентин Куликов.

По его словам, в законе "О развитии предпринимательской деятельности в Московской области" охвачен как микро и малый бизнес, так и крупное предпринимательство. В соответствии с законом, подмосковные власти могут оказать поддержку отдельным предпринимателям, отдельной отрасли, а также бизнесу, который "выравнивает социально-экономическое развитие районов Московской области".

"Все областные преференции теперь выделены в блок. Они предельно четко прописаны. Бюджетные ассигнования, прямая поддержка малого и среднего предпринимательства через фонды, инвестиционный кредит - они, наконец, получили ясность, четкость", - отметил зампред областного парламента.

Как говорится в тексте закона "Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области", законопроект должен регулировать отношения, возникающие в процессе инвестиционной деятельности на территории Подмосковья.

"Настоящий закон направлен на стимулирование инвестиционной активности и привлечение инвестиций в экономику Московской области, обеспечение государственных гарантий, защиту прав российских и иностранных инвесторов", - говорится в документе.

Как уточнил Куликов, закон, в том числе, касается предоставления прямых бюджетных инвестиций, предоставления собственности Московской области в аренду, создания определенных налоговых режимов для инвесторов.

Осенью депутаты Мособлдумы также планируют рассмотреть проект закона "Об инновационной политике Московской области", в котором дается определение инновационной деятельности, и принципы ее осуществления в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала