Рейтинг@Mail.ru
Английская полиция обещает 10 тыс фунтов за информацию о преступнике - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Английская полиция обещает 10 тыс фунтов за информацию о преступнике

Английская полиция
Английская полиция
Читать ria.ru в
Накануне СМИ опубликовали открытое письмо Рауля Моута, который уже несколько дней скрывается на севере Англии после того, как стрелял в свою бывшую любовницу, ее друга и офицера полиции, в котором тот дал понять, что сдаваться не собирается, заявив, что будет "убивать полицейских, пока жив".

ЛОНДОН, 7 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Полиция британского округа Нортумбрия обещает вознаграждение в 10 тысяч фунтов стерлингов за любую информацию о местонахождении Рауля Моута, который уже несколько дней скрывается на севере Англии после того, как стрелял в свою бывшую любовницу, ее друга и офицера полиции. Об этом сообщила в среду журналистам представитель полиции Сью Сим.

В минувшую субботу вышедший из тюрьмы Рауль Моут, которому от 35 до 38 лет, заявился в дом к своей бывшей подруге в районе Ньюкасла и, предположительно, ранил из огнестрельного оружия сначала ее, а затем застрелил ее нынешнего любовника, а также офицера полиции, патрулировавшего улицу. С тех пор полиция Нортумбрии тщетно пытается найти Моута.

К поисковой операции подключены полицейские силы нескольких областей, включая Саут-Йоркшир, Уэст-Йоркшир, Камбрию и еще нескольких регионов в районе Ньюкасла. Скотланд-Ярд также направил в регион дополнительные силы.

Накануне СМИ также опубликовали открытое письмо Моута, которое он распространил через своего друга и в котором дал понять, что сдаваться не собирается, заявив, что будет "убивать полицейских, пока жив".

Операция приобретает все больший масштаб. Жителям города Ротбери, где, как считает полиция, скрывается преступник, рекомендовано без необходимости не выходить на улицу, поскольку Моут вооружен.

Кроме того, как сообщила журналистам одна из его бывших партнерш, Моут знает эту область "как свои пять пальцев". Полиция сейчас обыскивает все заброшенные дома в зоне поиска, где может скрываться стрелявший.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала