Рейтинг@Mail.ru
Грузия передала ФРГ материалы о ДТП, связанном с немецким дипломатом - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия передала ФРГ материалы о ДТП, связанном с немецким дипломатом

Читать ria.ru в
Следственные органы Грузии передали Германии материалы дела о гибели гражданки Грузии в ДТП, связанном с немецким дипломатом, из-за невозможности эффективного расследования дела на месте, заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия во вторник на брифинге.

ТБИЛИСИ, 6 июл - РИА Новости, Елена Парцвания. Следственные органы Грузии передали Германии материалы дела о гибели гражданки Грузии в ДТП, связанном с немецким дипломатом, из-за невозможности эффективного расследования дела на месте, заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия во вторник на брифинге.

По данным СМИ в ноябре 2009 года немецкий дипломат в результате автоаварии насмерть сбил в Тбилиси женщину. Дипломат был в нетрезвом состоянии и после инцидента скрылся с места происшествия. Правоохранительные органы Грузии смогли установить его личность с помощью видеокамер.

"Немецкий дипломат и правда фигурировал в одном из расследований, которое было к сожалению, связано с гибелью гражданки Грузии в результате автоаварии. К сожалению, следственные органы Грузии в данном случае не имели возможность эффективного расследования дела, так как тот кто фигурировал в этом расследовании был защищен дипломатическим иммунитетом и был отозван в Германию. Следственные материалы были переданы нашим коллегам в Германии. На этом этапе я больше ничего сказать не могу", - заявил Бокерия, отвечая на вопрос одного из грузинских журналистов.

В свою очередь, глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили заявил РИА Новости, что министерство не делает комментариев на эту тему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала