Рейтинг@Mail.ru
ЗРК "БУК-1М" и С-300 успешно провели стрельбы на учениях "Восток-2010" - РИА Новости, 03.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗРК "БУК-1М" и С-300 успешно провели стрельбы на учениях "Восток-2010"

© РИА Новости / Виктор КрупенинЗенитно-ракетный комплекс "БУК-М1" поражает мишень, имитирующую беспилотный летательный аппарат на полигоне "Телемба"
Зенитно-ракетный комплекс БУК-М1 поражает мишень, имитирующую беспилотный летательный аппарат на полигоне Телемба
Читать ria.ru в
Зенитно-ракетные комплексы БУК-1М и С-300 в субботу в рамках крупномасштабных учений "Восток-2010" успешно отразили массированный авианалет мишеней, имитирующих современные боевые самолеты, сообщил замначальника управления боевой подготовки ВВС РФ полковник Александр Агафонов.

ЧИТА, 3 июл - РИА Новости. Зенитно-ракетные комплексы БУК-1М и С-300 в субботу в рамках крупномасштабных учений "Восток-2010" успешно отразили массированный авианалет мишеней, имитирующих современные боевые самолеты, сообщил замначальника управления боевой подготовки ВВС РФ полковник Александр Агафонов журналистам.

Учения начались 29 июня на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов. Они стали основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил РФ в 2010 учебном году. В среду в Приморье к учениям, которые продлятся до 8 июля, подключились корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов России.

По словам Агафонова, в субботу на полигоне Телемба Сибирского военного округа (СибВО) в учениях участвовали три дивизиона, вооруженных зенитно-ракетными комплексами БУК-1М, и зенитно-ракетный полк С-300.

"По предварительной информации, зенитно-ракетные дивизионы БУК-1М и полк С-300 с поставленной задачей справились. В условиях сильного радиоэлектронного противодействия успешно поражены все мишени", - сказал он.

Один из комплексов С-300 также поразил участок местности, на котором, по замыслу учений, находилась разведывательно-диверсионная группа условного противника, отметил полковник.

По его словам, окончательная оценка действиям каждого боевого расчета будет поставлена после анализа данных аппаратуры, фиксировавшей ход выполнения задач.

Как ранее сообщили РИА Новости в пресс-службе СибВО, одной из главных особенностей этих стрельб является то, что при их проведении впервые используется новая единая сопряженная система управления зенитно-ракетных войск ВВС и ПВО Сухопутных войск, а также новые мобильные пункты управления.

Полигон "Телемба" (Центр боевого применения ВВС) образован в ноябре 1960 года. Он расположен на территории Забайкальского края и республики Бурятия. Его общая площадь составляет 13,87 тысяч квадратных километров. Сегодня этот полигон - единственный в своем роде по уникальным возможностям в проведении боевой подготовки Вооруженных сил РФ и ряда зарубежных стран. С 1997 по 2010 годы на полигоне боевые стрельбы выполнили 25 зенитно-ракетных бригад и более 50 ракетных полков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала