Россиянин Беспутин выиграл Кубок президента Казахстана по боксу - РИА Новости, 03.07.2010

Россиянин Беспутин выиграл Кубок президента Казахстана по боксу

Представитель Красноярского края Беспутин в финальном поединке в весовой категории до 64 кг победил со счетом 11:4 представителя Казахстана Мерея Акшапова.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Российский боксер Александр Беспутин стал победителем II международного турнира на Кубок президента республики Казахстан, сообщает в субботу Sports.kz со ссылкой на пресс-службу управления туризма, физической культуры и спорта Астаны.

Серебряными призерами представительного турнира в столице Казахстана стали еще три российских участника финальных боев. Дагестанец Вислан Далхаев (54) уступил японцу Катсуаке Сусе (2:4), омич Зинат Жандыбаев (57) проиграл казахстанцу Мади Шолакову (0:6), а хабаровчанин Александр Клинков (69) был разгромлен именитым хозяином ринга, двухкратным чемпионом мира Сериком Сапиевым (1:13).

Бронзовым призером турнира в Астане стал спортсмен из Дагестана Гаирбек Гермаханов (51), проигравший в полуфинале чемпиону Казахстана Мирасу Жакупову, ставшему в итоге победителем соревнования.

Казахстанцы по результатам финальных поединков стали сильнейшими в шести весовых категориях, две золотые медали выиграли украинцы, по одной в активе сборных Японии, России и Кубы.