Российские ватерполистки уступили Австралии в полуфинале Мировой лиги - РИА Новости, 03.07.2010

Российские ватерполистки уступили Австралии в полуфинале Мировой лиги

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов
Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов
Женская сборная России по водному поло проиграла со счетом 7:8 команде Австралии в полуфинальном матче финального турнира Мировой лиги, проходящего в Сан-Диего (США).

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Женская сборная России по водному поло проиграла со счетом 7:8 команде Австралии в полуфинальном матче финального турнира Мировой лиги, проходящего в Сан-Диего (США), сообщает официальный сайт Федерации водного поло России.

Россиянки выиграли первый период встречи (2:1), а во втором упрочили свое преимущество до двух мячей (4:2). Ключевым стал третий отрезок матча, в котором австралийки забросили три безответных мяча и вышли вперед - 5:4. В заключительном периоде представительницы Зеленого континента увеличили перевес до трех мячей (7:4, 8:5). Россиянки сумели сократить счет до минимума (7:8), но уйти от поражения им не удалось.

Подопечные Александра Кабанова в матче за третье место 3 июля встретятся с гречанками, уступившими в другом полуфинале команде США (7:9).