Мы не заслужили поражения от уругвайцев, заявил тренер сборной Ганы - РИА Новости, 03.07.2010

Мы не заслужили поражения от уругвайцев, заявил тренер сборной Ганы

© REUTERS / Kai PfaffenbachНаставник сборной Ганы по футболу Милован Раевац
Наставник сборной Ганы по футболу Милован Раевац
Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац считает, что его футболисты не заслуживали поражения в четвертьфинальном матче чемпионата мира, в котором они в серии пенальти уступили уругвайцам.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац считает, что его футболисты не заслуживали поражения в четвертьфинальном матче чемпионата мира, в котором они в серии пенальти уступили уругвайцам, сообщает Рейтер.

При счете 1:1 в концовке дополнительного времени ганцы получили право на пенальти. Забей лидер команды Асамоа Гьян, и подопечные Раеваца стали бы первым африканским участником полуфинала ЧМ в истории. Однако промах Гьяна заставил соперников состязаться в "футбольной лотерее", в которой удача сопутствовала уругвайцам (4:2).

"Думаю, у нас было больше голевых возможностей, чем у оппонентов, но таков футбол, - посетовал сербский специалист. - Вся Африка поддерживала нас, и мы не заслужили подобного поражения".

Раевац добавил, что он "очень горд" своими футболистами, что выход в полуфинал сборной Ганы "был бы сказкой", а также нашел в себе силы поздравить уругвайцев.

Наставник сборной Уругвая Оскар Табарес заметил, что его подопечные "сегодня не показали хорошей игры" и воздал должное их волевым качествам и командному духу. "Мы вне себя от счастья. Эти парни заслужили праздник", - добавил тренер.

Сборная Уругвая в своем первом с 1970 года полуфинале чемпионата мира сразится с голландцами.