Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии пытаются спровоцировать новые беспорядки, считает Бордюжа - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии пытаются спровоцировать новые беспорядки, считает Бордюжа

Читать ria.ru в
Дзен
"Сегодня ситуация в республике стабильная и контролируется правоохранительными силами этой страны... Однако есть попытки некоторых сил спровоцировать в республике новые выступления и беспорядки", - отметил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 1 июл - РИА Новости. Некоторые силы в Киргизии не оставляют попыток спровоцировать новые выступления и беспорядки, заявил в среду на выставке "Технологии в машиностроении-2010" генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

"Сегодня ситуация в республике стабильная и контролируется правоохранительными силами этой страны... Однако есть попытки некоторых сил спровоцировать в республике новые выступления и беспорядки", - отметил генсек ОДКБ.

Десятого июня на юге Киргизии начались вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками. В течение недели здесь шли погромы и грабежи, участники беспорядков жгли жилые дома. В ряде районов Ошской и в соседней Джалал-Абадской области республики продолжает действовать режим ЧП с комендантским часом. По неофициальным данным, число жертв на юге республики может достигать 2 тысяч, а свыше полумиллиона человек покинули свои дома в поисках укрытия в соседнем Узбекистане или в других районах Киргизии. По данным международных организаций, на территории Узбекистана находилось около 110 тысяч киргизских беженцев.

В среду в Жуковском открылся первый международный форум "Технологии в машиностроении-2010". В рамках демонстрационной программы форума на специально построенном полигоне впервые для широкой публики демонстрируют в динамике тактико-технические и эксплуатационные характеристики образцов вооружения, военной техники, автотранспорта любого целевого назначения, средств пожаротушения и систем безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала