Рейтинг@Mail.ru
В правительстве Грузии проведены кадровые и структурные изменения - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве Грузии проведены кадровые и структурные изменения

© РИА НовостиДом правительства Грузии. Архив
Дом правительства Грузии. Архив
Читать ria.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Ника Гилаури объявили в пятницу о кадровых и структурных изменениях в правительстве страны. В частности, новым руководителем министерства экономического развития назначена президент НПО "Коалиция за справедливость" Вера Кобалия.

ТБИЛИСИ, 25 июн - РИА Новости, Елена Парцвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Ника Гилаури объявили в пятницу о кадровых и структурных изменениях в правительстве страны.

"Главным принципом нашего правительства, кто бы что не считал, является то, что правительство является очень стабильным механизмом. Изменения происходят намного реже... чем до 2008 года, но правительство, которое основывается на стабильности кадров, также основывается на оценке результата человека... Это правительство, которое также основывается на постоянном обновлении, хоть и в маленьких дозах... Без этого страна не пойдет вперед", - заявил Саакашвили, выступая в резиденции.

В частности, новым руководителем министерства экономического развития назначена президент НПО "Коалиция за справедливость" Вера Кобалия, которая по словам Саакашвили, была "очень успешной бизнес-вумен в Канаде".

Вместе с тем, он поблагодарил экс-главу министерства Зураба Пополикашвили отметив, что он "профессиональный дипломат и очень хороший человек, патриот Грузии. Он смог сделать максимальное, что можно было сделать в этот период", - заявил Саакашвили.

Заместителем министра иностранных дел назначен Торнике Гордадзе, который на протяжении последних 15-16 лет жил во Франции. Известный политолог, доктор исторических наук Гордадзе возглавит, по словам Саакашвили, направление Европы в МИД Грузии.

"В мандат Торнике будет входить работа с Евросоюзом над договором о свободной торговле. Очень важно введение упрощенного визового режима с Евросоюзом. Очень важно подписание договора об ассоциации, над которым начинается работа 15 июля... Все это возьмет на себя Тонике Гордадзе, также как и направление Парижа, которое является важным направлением нашей внешней политики", - заявил Саакашвили.

Вместе с тем, меняется глава министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии. В частности, возглавляющий до сих пор министерство Давид Ткешелашвили переводится на пост главы администрации президента, а на его место представлен председатель департамента автомобильных дорог вышеуказанного министерства Рамаз Николаишвили.

"Самые большие изменения, которые произошли в этом департаменте, были во время его руководства. Больше всего дорог было проложено в Грузии именно в период, когда Рамаз был руководителем этого ведомства", - заявил Гилаури.

Кроме того, растет число министерств. В частности от министерства культуры, охраны памятников и спорта отделяется департамент по делам молодежи и спорта, который преобразовывается в отдельное министерство. Главой нового министерства представлен губернатор региона Шида Картли Ладо Вардзелашвили.

"Он (Вардзелашвили) на протяжении четырех лет курировал именно это направление, был заместителем министра. Он очень хорошо знает проблемы этого департамента, многое сделал сам и уверен, сейчас хорошо справится с этим делом", - отметил Гилаури. 0-

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала