Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ к середине пятницы снижается на внешнем негативе - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ к середине пятницы снижается на внешнем негативе

Читать ria.ru в
Российский рынок акций умеренно снижается к середине пятницы на фоне падения европейских индексов и фьючерсов на индексы США, следует из данных бирж.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Российский рынок акций умеренно снижается к середине пятницы на фоне падения европейских индексов и фьючерсов на индексы США, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ опустился на 0,80% - до 1352,30 пункта. Индекс РТС снизился к этому времени на 0,99% - до 1389,09 пункта, в начале торгов он опустился ниже отметки 1400 пунктов.

Открытие рынка было разнонаправленным, однако вскоре оба российских индекса ушли в минус. Аналитики прогнозировали негативное открытие торгов при неблагоприятном внешнем фоне.

Американские и европейские площадки в четверг закрылись в минусе. Азиатская сессия с утра в пятницу демонстрировали отрицательную динамику.

Фьючерс на нефть сорта Brent торгуется к середине пятницы около отметки 76 долларов за баррель.

Фьючерсы на индексы США демонстрируют негативную динамику.

В пятницу будут опубликованы статданные по ВВП США за первый квартал.

На ММВБ к середине дня растут акции МТС (+2,03%). В пятницу советы директоров МТС и "Комстар-ОТС" рекомендовали провести присоединение "Комстара" к МТС, а также утвердили его параметры.

По решению советов, коэффициент конвертации при присоединении составит 0,825 обыкновенной акции МТС за одну обыкновенную акцию "Комстара-ОТС", что представляет собой 7,7% премию к средневзвешенному по объему торгов коэффициенту конвертации обыкновенных акций МТС в глобальные депозитарные расписки "Комстара-ОТС" за последние три месяца.

Также на фоне восстановления цен на нефть в лидеры роста вышли акции российских нефтегазовых компаний во главе с "Сургутнефтегазом" (+0,70% на ММВБ).

В лидерах падения - акции электроэнергетических компаний во главе с бумагами "Интер РАО" (-3,69% на ММВБ), которые корректируются вниз после роста четверга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала