Рейтинг@Mail.ru
Петербургский GM начнет производство Opel Astra в конце июня - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский GM начнет производство Opel Astra в конце июня

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне "Шушары-2" Санкт-Петербурга
Начало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне Шушары-2 Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
Завод GM, открывшийся в Петербурге в ноябре 2008 года, приступил к товарному производству автомобилей в начале 2009 года. В настоящее время на предприятии запущено производство трех моделей - Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - РИА Новости. Петербургский автозавод General Motors (GM) 29 июня приступит к выпуску новой модели - малогабаритных автомобилей Opel Astra, разработанных германским подразделением американского автоконцерна Adam Opel GmbH, сообщила в пятницу пресс-служба предприятия.

Участие в церемонии примут генеральный директор ООО "Джи-Эм Авто", Ханс Юрген Мишель и директор по продажам и маркетингу Opel Илья Загуменных.

Завод GM, открывшийся в Петербурге в ноябре 2008 года, приступил к товарному производству автомобилей в начале 2009 года. В настоящее время на предприятии запущено производство трех моделей - Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze. Проектная мощность предприятия - 70 тысяч машин в год. На предприятии работает около тысячи человек.

GM уже собирала Astra в России из крупных узлов на временной площадке недалеко от центра Петербурга. Но после запуска завода это производство полностью закрыто: в настоящее время в России продаются только импортные Astra.

Astra входит в двадцатку самых популярных машин в России.

General Motors была основана в 1908 году и сегодня выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах мира, продает и осуществляет техобслуживание - в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте, штат Мичиган, общая численность персонала - 244,5 тысячи человек. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала