Рейтинг@Mail.ru
Ястржембский представил свой фильм "Калашников" из каменного века" - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ястржембский представил свой фильм "Калашников" из каменного века"

Читать ria.ru в
В рамках 32-го Московского международного кинофестиваля прошел премьерный показ фильма Сергея Ястржембского "Калашников" из каменного века". Лента демонстрировалась в рамках специальной внеконкурсной программы, но, по словам ее автора, премьера заставила его сильно поволноваться.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Григорий Овдиенко. В рамках 32-го Московского международного кинофестиваля прошел премьерный показ фильма Сергея Ястржембского "Калашников" из каменного века". Лента демонстрировалась в рамках специальной внеконкурсной программы, но, по словам ее автора, премьера заставила его сильно поволноваться.

За два года Ястржембским было снято 10 фильмов о диких племенах Африки, первые из них российские зрители смогут увидеть в сентябре, после окончания летних телеканикул, на канале "Россия 2". Предварительное название цикла (или сериала) - "Вне времени".

Съемки проходили в долине реки Омо в Эфиопии. Воины местного племени сурма не могут обходиться без автомата Калашникова. Правда, они используют его лишь для того, чтобы охранять свой скот и отстреливаться от диких животных. Покупают "калашниковы" в соседнем Судане.

За невест воины предпочитают сражаться традиционным способом. С помощью двухметровых палок донга молодые мужчины борются друг с другом. Это очень опасный, кровавый, но честный бой. Схватки, бои, раны и сознательное нанесение шрамов "для красоты" - часть жизни племени.

В интервью РИА Новости Ястржембский рассказал, что сначала стал увлекаться Африкой как охотник, затем - как фотограф. В 2008 году, после ухода из Кремля, он организовал студию "Ястреб-фильм". Бывший помощник президента не исключил, что в будущем начнет снимать фильмы и о России. "Не думаю, что в каждой деревне своя Эфиопия, но жизнь многих коренных народов интересна", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала