Мария Шарапова одержала вторую победу на Уимблдоне-2010 - РИА Новости, 24.06.2010

Мария Шарапова одержала вторую победу на Уимблдоне-2010

Поединок второго раунда длился 1 час 25 минут и завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу Шараповой (16-й номер посева). Следующей соперницей 23-летней россиянки будет либо словачка Даниэла Хантукова (24), либо чешка Барбора Заглавова-Стрыкова.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова победила румынку Иону Ралуку Олару и вышла в третий круг Уимблдона.

Поединок второго раунда длился 1 час 25 минут и завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу Шараповой (16-й номер посева).

В первом сете преимущество Шараповой было неоспоримым. Во второй партии 21-летняя румынка, которая занимает 114-е место в мировом рейтинге, сумела навязать борьбу фаворитке, имела несколько брейк-пойнтов и даже взяла подачу россиянки, сравняв счет 4:4. Однако Мария, незамедлительно сделав обратный брейк, через несколько минут праздновала победу.

Следующей соперницей 23-летней россиянки будет либо словачка Даниэла Хантукова (24), либо чешка Барбора Заглавова-Стрыкова.

Следующей соперницей 23-летней россиянки будет чешка Барбора Заглавова-Стрыкова, которая достаточно неожиданно победила словачку Даниэлу Хантукову (24) - 1:6, 6:2, 6:4.

Наивысшим достижением Шараповой на Уимблдоне является победа в 2004 году. В прошлом году Мария оступилась уже во втором круге.