Рейтинг@Mail.ru
В Эквадоре открывается саммит стран Боливарианского альянса - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эквадоре открывается саммит стран Боливарианского альянса

Читать ria.ru в
Как отмечают местные СМИ, саммит ALBA продлится два дня. Основное внимание на саммите планируется уделить борьбе с расизмом, изменениям климата, проблемам этнических и национальных меньшинств и вопросам внешней торговли.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Саммит стран "Боливарианского альянса для Америк" (до 2009 года - "Боливарианская альтернатива для Америк", ALBA) начинает в четверг работу в эквадорском городе Отавало, передают местные СМИ.

Международная организация "Боливарианский альянс для Америк" была создана по инициативе президента Венесуэлы Уго Чавеса и лидера Кубы Фиделя Кастро в 2004 году для содействия торгово-экономическому сотрудничеству в Латинской Америке и противостояния экономическому влиянию США. Помимо Венесуэлы и Кубы, членами блока являются Боливия, Никарагуа, Доминика, Эквадор, Сент-Винсент и Гренадины, Антигуа и Барбуда.

Как отмечают издания, саммит ALBA продлится два дня. Ожидается, что в его работе примут участие около 300 членов делегаций, из них 200

международных и 100 - эквадорских. Основное внимание на саммите планируется уделить борьбе с расизмом, изменениям климата, проблемам этнических и национальных меньшинств и вопросам внешней торговли. Рабочие языки встречи - испанский, английский и кечуа.

Ожидается, что на закрытии саммита будут присутствовать президенты Венесуэлы и Боливии Уго Чавес и Эво Моралес.

Безопасность на саммите будут обеспечивать 900 полицейских и 650 военных. При этом, как отмечают издания, всего на организацию мероприятий в рамках саммита эквадорские власти потратили около 300 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала