Рейтинг@Mail.ru
Половина присланных из Грузии в Киргизию медпрепаратов была просрочена - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина присланных из Грузии в Киргизию медпрепаратов была просрочена

Читать ria.ru в
Семьдесят процентов медицинских препаратов, поступивших в киргизский город Ош из Грузии в качестве гуманитарной помощи, оказались просроченными, сообщило во вторник агентство АКИpress со ссылкой на комиссию по проверке качества лекарств.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Семьдесят процентов медицинских препаратов, поступивших в киргизский город Ош из Грузии в качестве гуманитарной помощи, оказались просроченными, сообщило во вторник агентство АКИpress со ссылкой на комиссию по проверке качества лекарств.

Как отмечает агентство, из Грузии 20 июня поступили медицинские препараты, инструменты и оборудование в объеме 8,2 тонн.

"При проверке их качества определено, что 70% из них оказались выпуска постсоветского времени, просроченными", - сообщил АКИpress член комиссии Виктор Черноморец.

По его словам, по просроченным медицинским товарам комиссия составила акт и сообщила об этом властям Грузии.

В состав комиссии по проверке лекарств Киргизии входят представители Совета безопасности, Министерства здравоохранения КР и руководителей ошских медицинских учреждений.

На юге Киргизии 10 июня начались вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками. В течение недели здесь шли погромы, грабежи и поджоги жилых домов. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области. Минздрав сообщает о 214 погибших в двух областях, охваченных беспорядками, по неофициальным данным количество жертв больше на порядок. Власти заявляют о стабилизации обстановки в регионе, однако число жертв и пострадавших здесь продолжает расти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала