Рейтинг@Mail.ru
На Урале изъято более 250 кг героина - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале изъято более 250 кг героина

© Фото предоставлено Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков Наркотики. Архив
Наркотики. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники ФСБ и милиции изъяли более 250 килограммов героина в Свердловской области, сообщила во вторник пресс-служба областного управления ФСБ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Сотрудники ФСБ и милиции изъяли более 250 килограммов героина в Свердловской области, сообщила во вторник пресс-служба областного управления ФСБ.

"В ночь на 22 июня сотрудниками УФСБ по Свердловской области совместно с коллегами из ГУВД была пресечена крупная контрабандная поставка героина в Россию с территории Средней Азии. Задержаны двое выходцев из среднеазиатских республик. По месту проживания одного из них - в двухкомнатной квартире на улице Сыромолотова в Екатеринбурге - были обнаружены несколько емкостей (канистр), в которых находилась жидкость с растворенным в ней наркотическим средством героин массой около 40 килограммов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в квартире оперативники обнаружили ювелирные украшения и золотые изделия, сотовые телефоны, сим-карты, документы на денежные вклады на сумму около 3 миллионов рублей, денежные переводы на имя одного из задержанных на сумму 2,5 миллиона рублей. Также ему принадлежали автомобили BMW пятой серии и Toyota Avensis, отмечается в сообщении.

В ходе дальнейших мероприятий была получена информация, что часть героина может быть сокрыта в частном доме в деревне Логиново Белоярского района Свердловской области. При обыске в одной из пристроек дома оперативные сотрудники УФСБ и ГУВД обнаружили тайник, где находились пять 50-литровых канистр, которые, по аналогичной схеме, с использованием жидкости, были наполнены героином общей массой 214 килограммов, сообщает УФСБ.

Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении задержанных уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), информирует пресс-служба.

Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала