Рейтинг@Mail.ru
Вопрос дальнейшего снижения поставок газа Белоруссии решат во вторник - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос дальнейшего снижения поставок газа Белоруссии решат во вторник

Читать ria.ru в
Вопрос дальнейшего снижения поставок газа Белоруссии будет решаться уже во вторник, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Вопрос дальнейшего снижения поставок газа Белоруссии будет решаться уже во вторник, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Вопрос дальнейшего ограничения будет определяться сегодня в ходе заседания оперативного штаба", - отметил он.

Величина долга Белоруссии составляет 192 миллиона долларов.

"Если с белорусской стороны не будет никаких реальных шагов, то можно ожидать будет новое снижение. Будем определяться точно также как и сегодня в ходе заседания оперативного штаба", - сказал Куприянов.

"Что касается транзита, то здесь нашим коллегам надо определиться, если они хотят получить деньги - они должны подписать все бумаги, если они хотят торговаться по поводу ставки, то тогда не надо предъявлять претензии, что они что-то не получили", - сказал Куприянов журналистам.

Он напомнил, что российский газовый концерн не в первый раз указывает на то, что договором предусмотрено сокращение поставок. "Это было в марте, это было в апреле. Сейчас у нас июнь, а нас все еще обещают две недели. Непонятно, почему мы должны ждать", - напомнил представитель "Газпрома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала