Рейтинг@Mail.ru
Качество воздуха в Москве остается благоприятным, несмотря на жару - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качество воздуха в Москве остается благоприятным, несмотря на жару

Читать ria.ru в
Жара, установившаяся в Москве с начала недели, не привела к резкому ухудшению качества воздуха, сообщил РИА Новости во вторник специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Жара, установившаяся в Москве с начала недели, не привела к резкому ухудшению качества воздуха, сообщил РИА Новости во вторник специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

"В атмосфере ранним утром отмечались условия для накопления загрязнений. Однако они были кратковременными и не привели к резкому ухудшению качества воздуха. Отмечены незначительные превышения по сероводороду на 20%", - отметил эколог.

По его словам, по состоянию на 10.00 станции, расположенные на площади Гагарина, Рязанском проспекте, улицах Долгопрудная и Спиридоновка, зафиксировали значения, превышающие показатели понедельника.

"В целом несколько возросло содержание в столичном воздухе взвешенных частиц пыли, однако максимальные концентрации пока далеки от допустимых уровней. В послеполуденные часы не исключены незначительные превышения допустимой нормы приземного озона", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что предстоящей ночью и в среду утром также ожидается ослабление рассеивания в атмосфере.

"В связи с этим сохраняется вероятность кратковременных превышений допустимых уровней загрязняющих веществ. В дневные часы по большинству параметров значения будут пониженными", - добавил специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала