Рейтинг@Mail.ru
Сборной Англии на ЧМ надо сыграть так, как за свои клубы - Уоддл - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной Англии на ЧМ надо сыграть так, как за свои клубы - Уоддл

© REUTERS / Darren Staples Фрэнк Лемпард и Уэйн Руни
Фрэнк Лемпард и Уэйн Руни
Читать ria.ru в
"Это вообще в духе Англии - поставить все на кон в одной игре", - заявил бывший футболист, приехавший на ЧМ-2010 в ЮАР в роли эксперта Би-би-си.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Футболистам сборной Англии в решающем матче группового турнира чемпионата мира-2010 против команды Словении нужно сыграть на том уровне, на каком они выступают за свои клубы, приводит официальный сайт ФИФА мнение знаменитого английского игрока Криса Уоддла.

"Это вообще в духе Англии - поставить все на кон в одной игре, - заявил бывший футболист, приехавший на ЧМ-2010 в ЮАР в роли эксперта Би-би-си. - И у нас снова есть шанс: при всем уважении к сборной Словении, она не выглядит непобедимой командой. Футболистам нужно просто выйти на поле спокойными и уверенными и сыграть так, как они действуют в составах своих клубов".

Англичане в стартовых матчах ЧМ-2010 сыграли вничью с командами США (2:2) и Алжира (0:0). В матче со словенцами в среду подопечным Фабио Капелло нужна только победа для выхода в 1/8 финала турнира.

Среди поклонников английской команды идут обсуждения того, стоит ли Капелло строить тактическую схему в атаке с одним Уэйном Руни или нужны два форварда. Ведутся споры и о том, не заслуживает ли выхода на поле в основном составе атакующий полузащитник Джо Коул.

"Мы можем сколько угодно обсуждать, как невыразительно проводят этот чемпионат Руни или (Фрэнк) Лэмпард. Можем представлять схемы 4-5-1 или 4-4-2. Но как бы мы не играли, нужна уверенность в себе. Если не будет ее и психологической раскованности, придется паковать вещи и ехать домой", - считает Уоддл, сыгравший 62 матча за сборную Англии и ставший в 1990 году полуфиналистом ЧМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала