Рейтинг@Mail.ru
Формат баскетбольного чемпионата должен быть принят до июля - Ведищев - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формат баскетбольного чемпионата должен быть принят до июля - Ведищев

Читать ria.ru в
"Нам необходимо это сделать в короткий срок, думаю это ближайшие неделя-две", - сказал генеральный директор баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев РИА Новости по окончании заседания ПБЛ.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Генеральный директор баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев сообщил, что принципиальные вопросы по регламенту Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) должны быть решены до 1 июля.

"Нам необходимо это сделать в короткий срок, думаю это ближайшие неделя-две", - сказал Ведищев РИА Новости по окончании заседания ПБЛ в понедельник.

"Особенно вопросы спортивного характера, так как нам нужно проводить селекцию, нужно формировать команду, понимать примерный бюджет, сколько будет кругов, - продолжил он. - Если это два круга, то это одни поездки, если четыре, то все увеличивается в два раза".

По словам собеседника агентства, нерешенных вопросов осталось немало - это размер вступительных взносов, количество клубов, которые войдут в лигу, лимит на иностранных игроков.

"Что касается регламентных моментов, то пока много разногласий, но это понятно, так как каждый клуб находится на своей стадии, кого-то устраивает формула проведения, кого-то нет, кому-то много игр, кому-то мало. Эти все вопросы решили сформулировать. Есть еще и политические вещи, которые нужно тоже понимать, поэтому думаю, что до 1 июля все свои желания клубы сформулируют более четко, и мы придем к какому-то знаменателю", - заявил он.

На руководящие посты в лиге были избраны Андрей Ватутин, председатель совета лиги, и Гинас Руткаускас, генеральный директор.

"Положительный момент, как я вижу, что это будет новый не зависимый ни от кого продукт. Раньше часто за нас принимали решение люди, которые не занимались лигой - исполком РФБ (Российской федерации баскетбола). Здесь клубы все решают сами, сами голосуют, сами советуются, находят компромиссные решения", - подчеркнул Ведищев.

На прошлой неделе десять российских клубов объявили о выходе из Совета баскетбольной суперлиги и учреждении Профессиональной баскетбольной лиги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала