Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело по факту взрыва газа возбуждено в Набережных Челнах - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело по факту взрыва газа возбуждено в Набережных Челнах

© Фото : Александр ЛесниковВзрыв бытового газа в Набережных Челнах
Взрыв бытового газа в Набережных Челнах
Читать ria.ru в
Следственный отдел по городу Набережные Челны следственного управления СКП РФ по Татарстану возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме, в результате которого погиб один человек и четверо получили ранения, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин в понедельник.

КАЗАНЬ, 21 июн - РИА Новости, Ирина Дурницына. Следственный отдел по городу Набережные Челны следственного управления СКП РФ по Татарстану возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме, в результате которого погиб один человек и четверо получили ранения, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин в понедельник.

Сообщение о взрыве бытового газа в доме 48/05 новой части Набережных Челнов поступило в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Татарстану в 16.00 мск в воскресенье. В результате взрыва возник пожар в квартире 81 на втором этаже жилого пятиэтажного панельного дома. В результате пострадали три квартиры - номер 79, 80 и 81. В них были выбиты межкомнатные перегородки, двери и окна. В квартире 81 выбита одна панель наружной стены.

Хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, выбросило в окно, позднее он скончался в больнице. Еще четыре человека получили ранения, одна из пострадавших в настоящее время находится в реанимации.

"Следственный отдел по городу Набережные Челны следственного управления СКП РФ по Татарстану по факту взрыва бытового газа в жилом доме возбудил уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности)", - сказал Абдуллин.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала