Рейтинг@Mail.ru
Путин: в каждом регионе должен быть вуз, где смогут учиться инвалиды - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в каждом регионе должен быть вуз, где смогут учиться инвалиды

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил Московский общественно-деловой центр инвалидов
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Московский общественно-деловой центр инвалидов
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в каждом федеральном округе должен быть вуз, который был бы адаптирован для обучения людей с ограниченными возможностями.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в каждом федеральном округе должен быть вуз, который был бы адаптирован для обучения людей с ограниченными возможностями.

"Такие примеры уже есть", - сказал Путин в субботу, отвечая на вопросы сотрудников Московского общественно-делового центра инвалидов.

По его мнению, вопрос адаптированности системы образования к обучению инвалидов "требует комплексного подхода". "Уверен, что это должно быть связано и с дошкольным образование, и со школьным, и затем вузовским", - сказал премьер-министр.

Он напомнил, что сейчас развивается специальная программа по дошкольным учреждениям, чтобы детям с ограниченными возможностями могли в одной среде готовиться к школе (система инклюзивного образования).

"Мы выделяем 9 миллиардов рублей, чтобы на федеральном уровне поддержать регионы, реализующие программы обучения детей с ограниченными возможностями вместе со своими сверстниками", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала