Рейтинг@Mail.ru
ЧМ по футболу в РФ обойдется без экономических проблем - Мутко - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ по футболу в РФ обойдется без экономических проблем - Мутко

Читать ria.ru в
"С точки зрения экономики проблем не будет, это огромный рынок", - сказал министр спорта и туризма Виталий Мутко на заседании "круглого стола", посвященного заявке России на проведение Чемпионата мира по футболу, в рамках Петербургского международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Министр спорта и туризма Виталий Мутко считает, что с экономической точки зрения проблем с проведением Чемпионата мира по футболу в России не будет.

"С точки зрения экономики проблем не будет, это огромный рынок", - сказал Мутко в субботу на заседании "круглого стола", посвященного заявке России на проведение Чемпионата мира по футболу, в рамках Петербургского международного экономического форума.

В свою очередь гендиректор заявочного комитета Алексей Сорокин добавил, что билетная программа будет выполнена полностью.

"Мы гарантируем абсолютное заполнение стадионов", - сказал он, отметив, что Россия по финансовым сборам может обогнать в этом вопросе Германию.

Вице-премьер РФ Александр Жуков, курирующий в правительстве вопросы спорта добавил, что экономический эффект должен считаться не только от самих спортивных соревнований, но и от того вклада, который они могут внести с точки зрения привлечения туристов и инвесторов. По мнению Жукова, проведение Чемпионата мира по футболу в России "беспроигрышно с экономической точки зрения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала