Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ дал Совкомфлоту $200 млн на обслуживание шельфовых месторождений - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ дал Совкомфлоту $200 млн на обслуживание шельфовых месторождений

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Банк развития" (ВЭБ) предоставила кредит ОАО "Совкомфлот" на 200 миллионов долларов для финансирования приобретения и дальнейшей эксплуатации двух танкеров, предназначенных для обслуживания месторождений нефти на российском континентальном шельфе в Баренцевом море, говорится в сообщении ВЭБа.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Госкорпорация "Банк развития" (ВЭБ) предоставила кредит ОАО "Совкомфлот" на 200 миллионов долларов для финансирования приобретения и дальнейшей эксплуатации двух танкеров, предназначенных для обслуживания месторождений нефти на российском континентальном шельфе в Баренцевом море, говорится в сообщении ВЭБа.

Соответствующий документ был подписан в субботу на Петербургском международном экономическом форуме.

"Поддержка высокотехнологичных проектов отечественного судостроения - это один из приоритетов деятельности Внешэкономбанка. ВЭБ предоставил финансирование надежному заемщику ОАО "Совкомфлот", обладающему высоким кредитным рейтингом, в сумме более 200 миллионов долларов сроком на семь лет, на условиях, соответствующих рынку и лучшей мировой практике применительно к судоходству", - сказал председатель ВЭБа Владимир Дмитриев.

Соглашения предусматривают предоставление Внешэкономбанком кредита ОАО "ВЭБ-лизинг" для приобретения двух арктических челночных танкеров "Михаил Ульянов" и "Кирилл Лавров", построенных на ОАО "Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург) с передачей в долгосрочную аренду с переходом права собственности Совкомфлоту.

С свою очередь гендиректор Совкомфлота Сергей Франк отметил, что до настоящего времени основным источником заемного финансирования для компании оставались кредиты иностранных банков.

"Заключенная сделка, являющаяся крупным проектом лизинга морской техники и оборудования, не только способствует дальнейшему развитию отечественного судостроения, но и позволяет ОАО "Совкомфлот" расширить спектр услуг, предоставляемых российским грузовладельцам - ведущим нефтегазовым компаниям, что полностью соответствует стратегии общества на период до 2015 года", - сказал Франк.

Первое судно "Михаил Ульянов" принято в эксплуатацию в феврале этого года, второе - "Кирилл Лавров" планируется поставить заказчику во второй половине года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала