Рейтинг@Mail.ru
Жизнь в отеле как истинное искусство - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Жизнь в отеле как истинное искусство

Читать ria.ru в

Некоторые отели являются произведением искусства сами по себе, в то время как другие имеют потрясающие коллекции творений выдающихся художников - от Энди Уорхола до местных начинающих авторов. Эксперты Hotels.com отобрали десять отелей по всему миру, славящихся своими произведениями искусства.

© Фото : Hotels.comНекоторые отели являются произведением искусства сами по себе, в то время как другие имеют потрясающие коллекции творений выдающихся художников - от Энди Уорхола до местных начинающих авторов. Произведения искусства преображают пространство и создают соответствующее настроение у гостей отеля, а также добавляют к его атмосфере нотку элегантности и утонченности. Эксперты Hotels.com отобрали десять отелей по всему миру, славящихся своими произведениями искусства. В нью-йоркском отеле Gramercy Park размещены работы самых известных художников XX века, таких как Энди Уорхол, Жан-Мишель Баскьят (Jean-Michel Basquiat) и Джулиан Шнабель (Julian Schnabel), которые помогали в разработке дизайна отеля. Пожалуй, самой любопытной частью отеля служит его холл, заполненный смесью антикварной мебели и предметов современного искусства. Экспозиция периодически обновляется. Отель приглашает внешних кураторов для размещения их экспонатов. Демонстрация знаменитых работ позволяет гостям отеля прикоснуться к шедеврам, которые редко можно увидеть вне стен выставочных залов.
Отель Gramercy Park в Нью-Йорке
Некоторые отели являются произведением искусства сами по себе, в то время как другие имеют потрясающие коллекции творений выдающихся художников - от Энди Уорхола до местных начинающих авторов. Произведения искусства преображают пространство и создают соответствующее настроение у гостей отеля, а также добавляют к его атмосфере нотку элегантности и утонченности. Эксперты Hotels.com отобрали десять отелей по всему миру, славящихся своими произведениями искусства. В нью-йоркском отеле Gramercy Park размещены работы самых известных художников XX века, таких как Энди Уорхол, Жан-Мишель Баскьят (Jean-Michel Basquiat) и Джулиан Шнабель (Julian Schnabel), которые помогали в разработке дизайна отеля. Пожалуй, самой любопытной частью отеля служит его холл, заполненный смесью антикварной мебели и предметов современного искусства. Экспозиция периодически обновляется. Отель приглашает внешних кураторов для размещения их экспонатов. Демонстрация знаменитых работ позволяет гостям отеля прикоснуться к шедеврам, которые редко можно увидеть вне стен выставочных залов.
1 из 10
© Фото : Hotels.comЗнаменитый скульптор Дейл Чихули (Dale Chihuly), работающий со стеклом, создал для отеля Bellagio в Лас-Вегасе 2000 стеклянных цветов, выдутых вручную. Высоко над полом в холле отеля они создают восхитительную цветную мозаику, предстающую перед глазами гостей, входящих в этот культовый отель. В Bellagio есть своя собственная картинная галерея, в которой круглый год проходят выставки с чисто символической ценой билета. Сейчас в галерее представлены работы 12 современных художников и семи архитекторов, которые участвовали в изменении пейзажа Лас-Вегаса.
Отель Bellagio в Лас Вегасе
Знаменитый скульптор Дейл Чихули (Dale Chihuly), работающий со стеклом, создал для отеля Bellagio в Лас-Вегасе 2000 стеклянных цветов, выдутых вручную. Высоко над полом в холле отеля они создают восхитительную цветную мозаику, предстающую перед глазами гостей, входящих в этот культовый отель. В Bellagio есть своя собственная картинная галерея, в которой круглый год проходят выставки с чисто символической ценой билета. Сейчас в галерее представлены работы 12 современных художников и семи архитекторов, которые участвовали в изменении пейзажа Лас-Вегаса.
2 из 10
© Фото : Hotels.comЛондонский отель St Martins Lane хранит в себе отпечаток работы знаменитого французского фотографа Жан-Батист Мондино (Jean-Baptiste Mondino). В баре Light на стенах под самым потолком размещено множество необычных огромных черно-белых фотографий людей со смешными выражениями лица, выполненные французским мастером При помощи этих фотографий создается душевная и непринужденная атмосфера для гостей, зашедших выпить и отдохнуть. Большое количество различных фотоизображений в рамках украшают колонны ресторана Asia de Cuba.
Отель St Martins Lane в Лондоне
Лондонский отель St Martins Lane хранит в себе отпечаток работы знаменитого французского фотографа Жан-Батист Мондино (Jean-Baptiste Mondino). В баре Light на стенах под самым потолком размещено множество необычных огромных черно-белых фотографий людей со смешными выражениями лица, выполненные французским мастером При помощи этих фотографий создается душевная и непринужденная атмосфера для гостей, зашедших выпить и отдохнуть. Большое количество различных фотоизображений в рамках украшают колонны ресторана Asia de Cuba.
3 из 10
© Фото : Hotels.comКаждый, кто приезжает в Верону и останавливается в арт-отеле Byblos, попадает в водоворот искусства. В отеле, занимающем здание XVI века, постоянно демонстрируется коллекция современного искусства, состоящая из работ 39 художников. По сути, отель представляет собой галерею искусств, призванную обеспечить гостям уникальное сочетание прекрасного декора и работ знаменитых художников, удивительно сочетающихся с дизайном Алессандро Мендини (Alessandro Mendini).
Арт-отель Byblos в Вероне
Каждый, кто приезжает в Верону и останавливается в арт-отеле Byblos, попадает в водоворот искусства. В отеле, занимающем здание XVI века, постоянно демонстрируется коллекция современного искусства, состоящая из работ 39 художников. По сути, отель представляет собой галерею искусств, призванную обеспечить гостям уникальное сочетание прекрасного декора и работ знаменитых художников, удивительно сочетающихся с дизайном Алессандро Мендини (Alessandro Mendini).
4 из 10
© Фото : Hotels.comОтель The Cullen в Мельбурне был назван в честь одного из самых удивительных австралийских современных художников - Адама Калена (Adam Cullen). Отель стал первым в серии трех «арт-отелей» Мельбурна, прославляющих творения великих австралийских художников. В этом году открывают свои двери еще два отеля - The Olsen и The Blackman (в августе 2010 года). По всему отелю вывешены сотни оригинальных работ Адама. В каждом номере отеля посетители будут окружены творениями этого художника.
Отель The Cullen в Мельбурне
Отель The Cullen в Мельбурне был назван в честь одного из самых удивительных австралийских современных художников - Адама Калена (Adam Cullen). Отель стал первым в серии трех «арт-отелей» Мельбурна, прославляющих творения великих австралийских художников. В этом году открывают свои двери еще два отеля - The Olsen и The Blackman (в августе 2010 года). По всему отелю вывешены сотни оригинальных работ Адама. В каждом номере отеля посетители будут окружены творениями этого художника.
5 из 10
© Фото : Hotels.comВладельцы отеля Ellerman House смогли собрать великолепную коллекцию работ южноафриканских художников. Среди экспонатов есть как работы, датирующиеся 1910-ми годами, так и новейшие творения современных авторов. В коллекцию входят как картины с видами Кейптауна, так и работы, по которым можно отследить развитие всей Южной Африки за прошедшие сто лет. Недавно в отеле открылась Галерея современного искусства Ellerman, которая предоставляет возможность начинающим южноафриканским художникам показать свои работы. В отеле проходят экскурсии по территории и галерее, на которых гости получают возможность глубже понять смысл картин.

Отель Ellerman House в Кейптауне
Владельцы отеля Ellerman House смогли собрать великолепную коллекцию работ южноафриканских художников. Среди экспонатов есть как работы, датирующиеся 1910-ми годами, так и новейшие творения современных авторов. В коллекцию входят как картины с видами Кейптауна, так и работы, по которым можно отследить развитие всей Южной Африки за прошедшие сто лет. Недавно в отеле открылась Галерея современного искусства Ellerman, которая предоставляет возможность начинающим южноафриканским художникам показать свои работы. В отеле проходят экскурсии по территории и галерее, на которых гости получают возможность глубже понять смысл картин.

6 из 10
© Фото : Hotels.comЧетыре года назад итальянские ценители культуры пребывали в трауре после продажи триптиха Tiepolo на аукционе Sotheby’s неизвестному покупателю за $8 миллионов. Изначально триптих был создан для украшения дворца в Венето в 1720-х годах. К счастью теперь знаменитое полотно занимает почетное место в роскошном холле римского отеля Rome Cavalieri. Владелец отеля Гидо Теруци (Guido Terruzi), чья коллекция предметов искусства по слухам оценивается в $700 миллионов, собрал для своего отеля впечатляющую подборку работ «старых мастеров». Среди них венецианские пейзажи Джузеппе Зайса (Guiseppe Zais) и фантазии в стиле рококо Джузеппе Бацани (Guiseppe Bazzani). Если Вы любите находиться в окружении искусства, забронируйте в этом отеле апартаменты. В них Вы сможете засыпать под картинами Уорхола и других мастеров.
Отель Rome Cavalieri, Waldorf - Astoria Collection в Риме
Четыре года назад итальянские ценители культуры пребывали в трауре после продажи триптиха Tiepolo на аукционе Sotheby’s неизвестному покупателю за $8 миллионов. Изначально триптих был создан для украшения дворца в Венето в 1720-х годах. К счастью теперь знаменитое полотно занимает почетное место в роскошном холле римского отеля Rome Cavalieri. Владелец отеля Гидо Теруци (Guido Terruzi), чья коллекция предметов искусства по слухам оценивается в $700 миллионов, собрал для своего отеля впечатляющую подборку работ «старых мастеров». Среди них венецианские пейзажи Джузеппе Зайса (Guiseppe Zais) и фантазии в стиле рококо Джузеппе Бацани (Guiseppe Bazzani). Если Вы любите находиться в окружении искусства, забронируйте в этом отеле апартаменты. В них Вы сможете засыпать под картинами Уорхола и других мастеров.
7 из 10
© Фото : Hotels.comОтель Jumeirah Essex House, расположенный в районе Центрального Парка, недавно был отреставрирован на сумму $90 миллионов. Холл превратился в художественную галерею, в которой постоянно обновляются экспозиции. Отель Jumeirah реализует программу STAY DIFFERENT™ («оставайся разным»), которая подчеркивает индивидуальность различных культур, людей и их мыслей посредством искусства. Гости отеля имеют возможность погрузиться в культуру региона и познакомиться с работами местных мастеров. Куратор экспозиции в Jumeirah Кэтрин Гэсс является единственным постоянным куратором, работающим в отеле Нью-Йорка. На первой выставке под названием «Сердце Центрального парка» представлены исторические изображения парка, начиная с середины XIX века.
Отель Jumeirah Essex House в Центральном Парке, Нью-Йорк
Отель Jumeirah Essex House, расположенный в районе Центрального Парка, недавно был отреставрирован на сумму $90 миллионов. Холл превратился в художественную галерею, в которой постоянно обновляются экспозиции. Отель Jumeirah реализует программу STAY DIFFERENT™ («оставайся разным»), которая подчеркивает индивидуальность различных культур, людей и их мыслей посредством искусства. Гости отеля имеют возможность погрузиться в культуру региона и познакомиться с работами местных мастеров. Куратор экспозиции в Jumeirah Кэтрин Гэсс является единственным постоянным куратором, работающим в отеле Нью-Йорка. На первой выставке под названием «Сердце Центрального парка» представлены исторические изображения парка, начиная с середины XIX века.
8 из 10
© Фото : Hotels.comАрт-отель Henry Jones расположен неподалеку от Школы искусств Тасмания, на побережье Хобарта. В оформлении отеля использованы сотни произведений искусства местных мастеров - от живописных полотен до цифровой фотографии и современной мебели. Некоторые экспонаты можно купить. Общие зоны отеля украшены удивительными произведениями искусства, а в каждом номере гостей ждет путеводитель. На стойке отеля можно получить каталог и подробнее познакомиться с каждым экспонатом. Каждую пятницу в отеле проходит экскурсия. В Комнате инсталляций и Атриуме проводятся выставки, а также эти помещения можно арендовать для организации мероприятий.
Арт-отель Henry Jones в Хобарте, Австралия
Арт-отель Henry Jones расположен неподалеку от Школы искусств Тасмания, на побережье Хобарта. В оформлении отеля использованы сотни произведений искусства местных мастеров - от живописных полотен до цифровой фотографии и современной мебели. Некоторые экспонаты можно купить. Общие зоны отеля украшены удивительными произведениями искусства, а в каждом номере гостей ждет путеводитель. На стойке отеля можно получить каталог и подробнее познакомиться с каждым экспонатом. Каждую пятницу в отеле проходит экскурсия. В Комнате инсталляций и Атриуме проводятся выставки, а также эти помещения можно арендовать для организации мероприятий.
9 из 10
© Фото : Museum НotelВ общих помещениях отеля Museum расположены 66 предметов искусства 55-ти мастеров. Отель расположен в Веллингтоне, который считается культурной столицей Новой Зеландии. В основном в экспозиции представлены работы новозеландских живописцев. В коллекцию входят работы таких знаменитых художников, как Билл Хаммонд (Bill Hammond), а также начинающих авторов, таких как Дин Праудфут (Dean Proudfoot). Отбор произведений ведется владельцем отеля, Крисом Паркином (Chris Parkin). Для посетителей, желающих узнать больше о произведениях искусства, отель выпускает путеводитель. Полная экскурсия по всем экспонатам занимает около часа.
Отель Museum, Веллингтон, Новая Зеландия
В общих помещениях отеля Museum расположены 66 предметов искусства 55-ти мастеров. Отель расположен в Веллингтоне, который считается культурной столицей Новой Зеландии. В основном в экспозиции представлены работы новозеландских живописцев. В коллекцию входят работы таких знаменитых художников, как Билл Хаммонд (Bill Hammond), а также начинающих авторов, таких как Дин Праудфут (Dean Proudfoot). Отбор произведений ведется владельцем отеля, Крисом Паркином (Chris Parkin). Для посетителей, желающих узнать больше о произведениях искусства, отель выпускает путеводитель. Полная экскурсия по всем экспонатам занимает около часа.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала