Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ и "Росатом" договорились о сотрудничестве по инвестпроектам - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ и "Росатом" договорились о сотрудничестве по инвестпроектам

© www.wikipedia.orgЗдание Внешэкономбанка в Москве. Архив
Здание Внешэкономбанка в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Госкорпорация "Банк развития" (Внешэкономбанк, ВЭБ) и госкорпорация по атомной энергии "Росатом" в ходе Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации инвестиционных проектов в сфере атомной промышленности и энергетики.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Госкорпорация "Банк развития" (Внешэкономбанк, ВЭБ) и госкорпорация по атомной энергии "Росатом" в ходе Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации инвестиционных проектов в сфере атомной промышленности и энергетики, говорится в совместном сообщении компаний.

Согласно документу, в качестве основных направлений этого сотрудничества обозначены, в частности, ускоренная модернизация и техническое перевооружение предприятий "Росатома" в рамках реализации утвержденной правительством программы деятельности "Росатома" на 2009 - 2015 годы; поддержка экспорта компании, в том числе, в рамках создания системы страхования экспортных кредитов и инвестиций от коммерческих и политических рисков. Кроме того, будет развиваться проектное финансирование в целях привлечения инвестиций в долгосрочные проекты по развитию транспортной, энергетической, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры предприятий "Росатома". Свое развитие получат и механизмы государственно-частного партнерства в сфере финансирования инновационных проектов, в том числе путем формирования инфраструктуры поддержки венчурных инвестиций.

"Стороны выразили уверенность, что реализация инвестиционных проектов в рамках данного соглашения будет содействовать решению глобальных задач развития атомной отрасли, повышению энергетической безопасности и снятию инфраструктурных ограничений для экономического развития регионов Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе.

Со стороны ВЭБа документ подписал его председатель Владимир Дмитриев, со стороны "Росатома" - генеральный директор Сергей Кириенко

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала