Рейтинг@Mail.ru
В Иркутскую область поступило около 4 млн переписных листов - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутскую область поступило около 4 млн переписных листов

Читать ria.ru в
Около 4 миллионов бланков машиночитаемых переписных листов поступило в Иркутскстат для проведения в Иркутской области Всероссийской переписи населения. Печать листов была поручена ФГУП «Гознак» в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области.

Около 4 миллионов бланков машиночитаемых переписных листов поступило в Иркутскстат для проведения в Иркутской области Всероссийской переписи населения. Печать листов была поручена ФГУП «Гознак» в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области.Бланки переписных листов представляют из себя двухсторонние машиночитаемые документы формата А4.

Для защиты от подделок переписных листов, специалисты «Гознака» разработали бумагу с особой системой защиты.В настоящее время областная рабочая группа по подготовке к переписи занимается рассылкой листов по муниципальным образованиям Иркутской области. Планируется, что работа по доставке переписных листов завершится до конца июля.Кроме того, в Иркутскстат поступила сувенирная продукция с эмблемой Всероссийской переписи населения - всего около 400 экземпляров.Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября.

Для проведения переписи в регионе необходимость в переписных кадрах составляет более 9,3 тыс. человек. Бланки содержат вопросы о поле, возрасте, дате и месте рождения гражданина, о браке, гражданстве, национальной принадлежности, уровне образования и некоторые другие. Впервые будет введена графа о детализации образования: бакалавр, специалист или магистр.В труднодоступных территориях Иркутской области переписчики приступят к работе уже в августе. Первые на очереди Нижнеилимский и Нижнеудинский районы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала