Рейтинг@Mail.ru
Съевший взятку бывший инспектор ГИБДД осужден условно - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съевший взятку бывший инспектор ГИБДД осужден условно

Читать ria.ru в
"Бывший милиционер осужден по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июн - РИА Новости. Каслинский горсуд Челябинской области в пятницу приговорил бывшего инспектора ДПС, который, по версии следствия, съел полученную от водителя взятку, когда его пытались задержать, к трем годам лишения свободы условно, сообщает

прокуратура области.

 

По данным прокуратуры, в марте этого года милиционер на автодороге Тюбук-Кыштым сотрудники милиции остановили водителя автомашины, который нарушил правила дорожного движения (обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"). Понимая, что это грозит лишением водительских прав до шести месяцев, водитель предложил инспектору взятку в 2 тысячи рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

При передаче денег в условленном месте сотрудник милиции был задержан. Он избавился от улики на глазах своих коллег, проглотив всю сумму.

"Бывший милиционер осужден по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала