Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" 15 июля обсудит с Болгарией проект Бургас-Александруполис - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транснефть" 15 июля обсудит с Болгарией проект Бургас-Александруполис

© РИА Новости"Транснефть". архив
Транснефть. архив
Читать ria.ru в
"Транснефть" 15 июля планирует провести переговоры с Болгарией по проекту строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. "Транснефть" 15 июля планирует провести переговоры с Болгарией по проекту строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.

"После недавних сообщений к нам поступила информация, что 15 июля в "Транснефть" приедет вице-премьер Болгарии, чтобы мы рассказали ему о ситуации с проектом", - сказал он.

Токарев отметил, что "Транснефть" по-прежнему не получала никаких официальных заявлений от болгарской стороны по выходу из этого проекта. Он также отметил, что Болгария не учитывает необходимости погашения затрат на проект в случае выхода из него.

Токарев пояснил, что задолженность Болгарии по взносам в совместное предприятие составляет семь миллионов долларов, еще в 12 миллионов долларов обошлась подготовка проекта. Помимо этого, существуют затраты греческой стороны в размере 20 миллионов долларов, на выплате которых она настаивает.

Кроме того, Токарев сообщил, что альтернативный вариант - нефтепровод Самсун-Джейхан - по предварительной оценке, стоит в три раза дороже, чем Бургас-Александруполис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала