Рейтинг@Mail.ru
"Алмаз-Антей" к 2015 г выведет четыре предприятия из центра Петербурга - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алмаз-Антей" к 2015 г выведет четыре предприятия из центра Петербурга

Читать ria.ru в
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" к 2015 году намерен реализовать проект по выводу из центра Петербурга четырех своих предприятий стоимостью 15 миллиардов рублей, сообщил в четверг гендиректор концерна Владислав Меньщиков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Концерн ПВО "Алмаз-Антей" к 2015 году намерен реализовать проект по выводу из центра Петербурга четырех своих предприятий стоимостью 15 миллиардов рублей, сообщил в четверг гендиректор концерна Владислав Меньщиков.

Глава концерна и губернатор северной столицы Валентина Матвиенко в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о создании современного научно-производственного комплекса на базе петербургского предприятия "Обуховский завод", куда будут выведены три подведомственных концерну "Алмаз-Антей" научно-исследовательских учреждения и Завод радиотехнического оборудования.

По словам Меньщикова, проект предполагается реализовать в два этапа. Первый этап, который планируется завершить к 2012 году, предполагает перевод на территорию "Обуховского завода" мощностей Завода авиатехнического оборудования. Стоимость первого этапа оценивается в 5 миллиардов рублей, он будет финансироваться за счет кредитной линии, которую ВТБ откроет ОАО "Обуховский завод".

Второй этап предполагает перевод Российского института радионавигации и времени, НИИ радиоаппаратуры и конструкторского бюро специального машиностроения на территорию нового комплекса, которая составит около 37 гектаров. По словам главы концерна, второй этап планируется финансировать, привлекая средства Внешэкономбанка, переговоры с которым в настоящее время находятся "в достаточно продвинутой стадии".

В результате переноса мощностей концерна в исторической части города освободится около 100 гектаров земель, судьбу которых будут решать правительство Петербурга и руководство "Алмаз-Антея".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала