Хет-трик Игуаина принес футболистам Аргентины победу над Южной Кореей - РИА Новости, 17.06.2010

Хет-трик Игуаина принес футболистам Аргентины победу над Южной Кореей

Хет-триком в этом матче отметился форвард аргентинцев Гонсало Игуаин, забивший голы на 33-й, 76-й и 80-й минутах. На 17-й минуте счет был открыт после автогола Пака Чху Ена, а единственный гол в ворота аргентинцев на 45-й минуте забил Ли Чхун Ен.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Сборная Аргентины со счетом 4:1 победила команду Южной Кореи в матче группы В чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР.

Первая половина матча прошла с преимуществом аргентинцев, которые воплотили его в гол уже на 17-й минуте. После подачи углового мяч рикошетом от корейского нападающего Пака Чху Ена оказался в сетке ворот его команды. Южноамериканцы удвоили свое преимущество на 33-й минуте, когда Игуаин с близкого расстояния поразил ворота ударом головой после подачи Макси Родригеса и скидки Николаса Бурдиссо.

На перерыв корейцы ушли, сократив отставание в счете до минимума: уже в компенсированное время первого тайма первый гол в ворота аргентинцев на ЧМ-2010 забил Ли Чхун Ен.

Во втором тайме характер встречи не изменился, а первый хет-трик чемпионата в ЮАР оформил Игуаин. На 76-й минуте он с близкого расстояния добил мяч в ворота после того, как Лионель Месси завершил сольный проход ударом в штангу, а четыре минуты спустя Игуаин снова забил головой после подачи Серхио Агуэро.

Аргентинцы с 6 очками единолично возглавили турнирную таблицу группы В. На счету корейцев осталось 3 очка. Позднее в четверг свой матч в этой группе проведут команды Нигерии и Греции, которые пока очков на ЧМ-2010 не набрали.