Рейтинг@Mail.ru
Грызлов предлагает разработать стандарты повышения качества жизни в РФ - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов предлагает разработать стандарты повышения качества жизни в РФ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов. Архив
Председатель Высшего совета партии Единая Россия, спикер Госдумы Борис Грызлов. Архив
Читать ria.ru в
Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов предлагает выработать стандарты повышения качества жизни, на которые могло бы ориентироваться государство в процессе модернизации.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов предлагает выработать стандарты повышения качества жизни, на которые могло бы ориентироваться государство в процессе модернизации.

"Освобождая экономику от сырьевой зависимости, нужно выстраивать экономическую систему, работающую в интересах человека. Для этого будет важно отразить принципы взаимодействия общества и государства в социальных стандартах. Требуются показатели повышения качества жизни, на которые будет ориентироваться государство. И многие из этих показателей могут быть закреплены законодательно", - сказал он, выступая на расширенном заседании Генсовета "ЕР" во вторник.

Грызлов считает, что сейчас "Единой России" важно вместе с исполнительной властью сформулировать набор характеристик, по которым можно оценивать качество жизни.

"Стандарты, о которых я говорю, не сводятся только к материальным показателям. Не все можно измерить деньгами. Такие вопросы, как доступ к культурным ценностям, прямо влияют на жизнь человека", - отметил он.

Грызлов также призвал внимательнее посмотреть на такие показатели, как количество квадратных метров жилой площади на каждого члена семьи, число семей, у которых есть собственный дом на собственной земле, возможность доступа к современным информационным услугам.

"Несомненно, в их число должны быть включены стандарты безопасности - от физической безопасности до экологической", - считает спикер.

Он заявил, что стандарты, "безусловно, должны быть разумными".

"Мы против того, чтобы, например, под предлогом обеспечения транспортной безопасности вводился запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала