Рейтинг@Mail.ru
На Урале два человека погибли при прыжке с моста на канате - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале два человека погибли при прыжке с моста на канате

Читать ria.ru в
Представитель следственного управления СКП РФ по региону сообщил РИА Новости о том, что на автомобильном мосту двое жителей Екатеринбурга предлагали услуги по прыжкам с моста на канатах. Молодой человек 1988 года рождения и девушка 1985 года рождения согласились прыгнуть и разбились об асфальт.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью в воскресенье двух человек, разбившихся при прыжке на канате с моста в Свердловской области, сообщил во вторник РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по региону.

По его словам, вечером 13 июня на пятом километре автодороги Южный обход Каменского района на автомобильном мосту двое жителей Екатеринбурга предлагали услуги по прыжкам с моста на канатах. Молодой человек 1988 года рождения и девушка 1985 года рождения согласились прыгнуть и разбились об асфальт. Собеседник агентства пояснил, что при прыжке использовалась альпинистские крепления, которые сдвинулись, в результате чего при втором прыжке веревка оказалась слишком длинной.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала