Рейтинг@Mail.ru
"Ред Булл" превосходит "Макларен" по чистой скорости, считает Хэмилтон - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ред Булл" превосходит "Макларен" по чистой скорости, считает Хэмилтон

Читать ria.ru в
"Невероятно трудная гонка, особенно последние 20 кругов, когда мне приходилось беречь шины и одновременно удерживать позади Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо, - отметил Хэмилтон. - Это было нелегко. Фернандо оказывал на меня давление, у нас было отличное сражение".

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Победитель воскресного Гран-при Канады Льюис Хэмилтон заявил, что "Макларен" пока уступает соперникам из "Ред Булл" по чистой скорости, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

В Монреале пилоты "Ред Булл" не смогли подняться на подиум, хотя казалось, что на старте они имели козырь в виде более жесткого типа резины. Себастьян Феттель финишировал четвертым, а Марк Уэббер - пятым, тогда как "Макларен" оформил второй подряд дубль, а Хэмилтон отобрал у Уэббера лидерство в личном зачете.

"Невероятно трудная гонка, особенно последние 20 кругов, когда мне приходилось беречь шины и одновременно удерживать позади Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо, - отметил Хэмилтон. - Это было нелегко. Фернандо оказывал на меня давление, у нас было отличное сражение, но мне удалось создать небольшой отрыв и сохранить его".

"Что касается чистой скорости, то я думаю, что "Ред Булл" по-прежнему быстрее нас, - полагает чемпион мира 2008 года. - Однако в целом наш болид теперь посильнее. Нам нужно развить тот прогресс, которого мы добились в последнее время. Надеюсь, мы сможем продлить победную серию в Валенсии через две недели".

Гран-при Европы в Валенсии состоится 27 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала