Капелло пока не знает, кто будет вратарем англичан во втором матче ЧМ - РИА Новости, 13.06.2010

Капелло пока не знает, кто будет вратарем англичан во втором матче ЧМ

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло пока не знает, кому доверит место в воротах команды во втором матче на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

В субботу в своем стартовом матче на турнире команда Англии вничью со счетом 1:1 сыграла со сборной США. Англичане открыли счет уже на 4-й минуте, но лишились двух очков после ошибки голкипера Роберта Грина, не справившегося на 40-й минуте с ударом Клинта Демпси с 22 метров.

"Он (Грин) совершил ошибку, но во втором тайме он спас команду от гола, - сказал после игры Капелло, слова которого приводит Ассошиэйтед Пресс. - У нас есть время принять решение (по следующему матчу). Мы поговорим с ним, и я решу".

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард, забивший в ворота американцев свой 17-й мяч в играх за сборную, признался, что "нелепый гол выбил нас на некоторое время из колеи". "Но я не думаю, что стоит из-за этого ругать вратаря. Он несколько раз выручил команду, мы все его поддерживаем", - сказал полузащитник.

В группе С помимо англичан и американцев выступают также команды Словении и Алжира, которые свой матч проведут в воскресенье.