Рейтинг@Mail.ru
Клинтон надеется на дальнейшее развитие отношений России и США - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон надеется на дальнейшее развитие отношений России и США

Читать ria.ru в
"По случаю Дня России я хочу пожелать россиянам всего наилучшего и выразить мою искреннюю надежду на дальнейшее расширение контактов между нашими народами", - говорится в заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон, распространенном в пятницу посольством США в Москве.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила надежду на дальнейшее расширение контактов между Россией и США.

"По случаю Дня России я хочу пожелать россиянам всего наилучшего и выразить мою искреннюю надежду на дальнейшее расширение контактов между нашими народами", - говорится в заявлении Клинтон, распространенном в пятницу посольством США в Москве.

Двенадцатого июня РФ отмечает один из своих главных праздников - День России. Указом президента РФ от 2 июня 1994 года день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был объявлен государственным праздником. В 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ, праздник 12 июня получил официальное название "День России" и стал торжественно отмечаться во всех регионах страны.

Клинтон отметила, что Россия и США добиваются прогресса в областях, имеющих важное значение для всего мира, объединяя усилия "по сокращению ядерных арсеналов, прекращению распространения ядерного оружия, противодействию вооруженному экстремизму и борьбе с последствиями изменения климата".

При этом, по словам госсекретаря, отношения двух стран не ограничиваются только взаимодействием между правительствами, а благодаря двусторонней Президентской комиссии возникают новые связи в самых разных областях, от научных исследований в Арктике и развития бизнеса до театрального искусства и юношеского спорта.

"Уверена, что наши новые отношения продолжат свое развитие благодаря энергии, настойчивости и силе народа России", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала