Рейтинг@Mail.ru
На востоке Москвы задержан подозреваемый в нападениях на женщин - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На востоке Москвы задержан подозреваемый в нападениях на женщин

Читать ria.ru в
Глава пресс-группы окружного УВД Татьяна Петрова сообщила РИА Новости о том, что милиционеры задержали 23-летнего мужчину в ходе оперативных мероприятий по раскрытию серии разбоев, совершенных в последние месяцы на территории Восточного административного округа столицы.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска ОВД по району Соколиная Гора задержали жителя Москвы, подозреваемого в 14 уличных разбойных нападениях на женщин, сообщила в четверг РИА Новости руководитель пресс-группы окружного УВД Татьяна Петрова.

По ее словам, милиционеры задержали 23-летнего мужчину в ходе оперативных мероприятий по раскрытию серии разбоев, совершенных в последние месяцы на территории Восточного административного округа столицы.

"В среду в ОВД обратилась жительница района, которая рассказала милиционерам, что неизвестный ударил ее бутылкой сзади по голове, выхватил сумку и скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данных преступлений был задержан 23-летний неработающий москвич", - сказала Петрова.

Как рассказал оперуполномоченный ОВД Владислав Васеченков, точно такая же схема нападений описывалась и в заявлениях других пострадавших, которые стали жертвами нападений в районе улицы 5-й Соколиной Горы и Буденовского проспекта.

"В ходе следственных действий молодой человек признался в совершении 14 аналогичных нападений. С его слов, на преступление его толкнули материальные трудности и невозможность содержать жену и ребенка", - сказал Васеченков.

Он уточнил, что задержанный данный район выбрал не случайно - сам он проживает в другом месте, а в районе Соколиная Гора живет его родственница, и он достаточно хорошо знает все дворы, где можно скрыться от преследования.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статье 162 УК РФ (разбой), ему грозит до 10 лет заключения, сказали в УВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала