Рейтинг@Mail.ru
Выиграть Кубок Стэнли "Чикаго" помогли уроки прошлого сезона - тренер - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выиграть Кубок Стэнли "Чикаго" помогли уроки прошлого сезона - тренер

© REUTERS / Jim YoungКлуб "Чикаго Блэкхокс" стал обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ)
Клуб Чикаго Блэкхокс стал обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ)
Читать ria.ru в
"В прошлом году нам многое удавалось, мы с того времени многому научились, извлекли нужные уроки и грамотно воспользовались этим опытом. Сегодня мы закончили наш великий путь", - отметил Жоэль Кенневиль.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Хоккеисты "Чикаго" завоевали Кубок Стэнли благодаря тому, что сделали правильные выводы из ошибок прошлого сезона, заявил наставник "ястребов" Жоэль Кенневиль, которого цитирует Chicago Tribune.

Накануне "Блэкхокс" в гостях одолели "Филадельфию" со счетом 4:3 в овертайме и завершили финальную серию плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в шести матчах - 4-2.

"Я очень счастлив по множеству причин, - отметил Кенневиль. - Но я унаследовал команду с великолепным характером и способностями, это группа ребят, которым нравится играть вместе. Мне повезло в том, что я оказался в нужном месте в нужное время. В прошлом году нам многое удавалось, мы с того времени многому научились, извлекли нужные уроки и грамотно воспользовались этим опытом. Сегодня мы закончили наш великий путь".

Кенневиль возглавил команду перед началом прошлого сезона, в котором "ястребы" уступили "Детройту" в финале Западной конференции.

"Для меня большая удача быть здесь. Это отличные ребята, я ими очень горжусь, с ними очень приятно работать", - добавил тренер "Чикаго".

В последний раз "Блэкхокс" выигрывали Кубок Стэнли в 1961 году.

"Каждый день мы пытаемся идти вперед, добиваться большего. И Жоэль - тот человек, который уже выигрывал Кубок Стэнли с "Колорадо" в качестве помощника тренера. Не было никаких причин, по которым он не смог бы сделать этого уже как главный тренер", - отметил владелец "Чикаго" Роки Виртц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала