Рейтинг@Mail.ru
"Пятый канал" и ТВi не лишают лицензий, заявляет Нацсовет Украины - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пятый канал" и ТВi не лишают лицензий, заявляет Нацсовет Украины

Читать ria.ru в
"Главное, что должно понять общество - ни у "Пятого канала", ни у ТВi никто не отбирает лицензии. Эти каналы осуществляли вещания до 27 января 2010 года, и будут его осуществлять и в дальнейшем", - говорится в заявлении Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию.

КИЕВ, 9 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию заверяет, что лицензии у телеканалов Твi и "Пятого канала", которых суд лишил частот на вещание, никто забирать не будет.

Окружной административный суд Киева во вторник удовлетворил иск медиа-холдинга U.A.Inter Media Group, лишив украинский информационно-новостной "Пятый канал" и телеканал ТВi частот на вещание. Таким образом, суд отменил решение Национального совета по вопросам от 27 января текущего года о выделении этим двум каналам частот на вещание.

Руководство телеканалов боится потерять лицензию и обвиняет главу службы безопасности Украины Валерия Хорошковского в причастности к этому конфликту, однако он опроверг эти обвинения. Украинская оппозиция обвиняет власти в ущемлении свободы слова в стране.

"Главное, что должно понять общество - ни у "Пятого канала", ни у ТВi никто не отбирает лицензии. Эти каналы осуществляли вещания до 27 января 2010 года, и будут его осуществлять и в дальнейшем", - говорится в заявлении Нацсовета, обнародованном во вторник вечером.

При этом Национальный совет отмечает, что готов провести "прозрачный и честный конкурс на новые телевизионные частоты при условии соблюдения действующего законодательства всеми участниками процесса и отсутствия информационного и политического давления".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала