Рейтинг@Mail.ru
КБР может стать координационным центром ЮФО по науке, считает Чеченов - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КБР может стать координационным центром ЮФО по науке, считает Чеченов

Читать ria.ru в
Кабардино-Балкария (КБР) могла бы стать координационным центром Южного федерального округа в сфере науки, считает председатель комитета Совета Федерации по образованию и науке Хусейн Чеченов.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Кабардино-Балкария (КБР) могла бы стать координационным центром Южного федерального округа в сфере науки, считает председатель комитета Совета Федерации по образованию и науке Хусейн Чеченов.

"Кабардино-Балкария обладает богатым научным потенциалом, имеет серьезные стимулы к инновационному развитию и могла бы за счет своих передовых научных кадров и удачного географического положения стать единым координационным центром ЮФО",- сказал он на состоявшемся в рамках Дней КБР заседании комитета верхней палаты парламента.

Чеченов сообщил, что на сегодняшний день в КБР функционируют 216 дошкольных образовательных учреждений, 281 школа, средний размер заработной платы педагогов в республике составляет немногим более 9 тысяч рублей.

Одним из вопросов, обсуждавшихся на заседании комитета, стало совершенствование механизмов единого государственного экзамена (ЕГЭ). "При проведении ЕГЭ в КБР нужно уделять особое внимание подготовке педагогического состава. К сожалению, сейчас учителя зачастую вынуждены в регионе преподавать сразу по несколько предметов",- отметил сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала