Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин обещает бороться с попытками фальсификации и продажей ЕГЭ - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин обещает бороться с попытками фальсификации и продажей ЕГЭ

Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин обещает взять под контроль борьбу с попытками фальсификации и продажей результатов единого государственного экзамена, передает корреспондент РИА Новости.

ЕССЕНТУКИ, 8 июн - РИА Новости, Сергей Рудковский. Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин обещает взять под контроль борьбу с попытками фальсификации и продажей результатов единого государственного экзамена, передает корреспондент РИА Новости.

"Я сразу хочу предупредить, я считаю это преступлением против личности, против наших детей, и по всем фактам по фальсификации, и, что еще хуже, по продаже, люди понесут самое серьезное наказание, вплоть до уголовного преследования", - сказал Хлопонин во вторник на совещании с руководством Рособрнадзора в Ессентуках.

По его словам, сегодня есть факты, когда результаты единого государственного экзамена продаются за 300 тысяч рублей.

"Я могу привести в пример президента Чеченской республики, где введен очень жесткий контроль за качеством ЕГЭ, и там очень серьезные меры предпринимались, был попытки в свое время фальсифицировать ЕГЭ, поэтому там один из самых худших показателей, но он правдивый, и сразу видно проблемы", - сказал Хлопонин.

Он подчеркнул, что в тоже время есть республики, "где у нас одни гении учатся, а значит, там не уделяется должное внимание этой проблеме".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала