Рейтинг@Mail.ru
В Москве пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся кражами иномарок - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся кражами иномарок

Читать ria.ru в
Оперативники МУРа совместно с сотрудниками УВД САО Москвы обезвредили предполагаемых участников организованной преступной группы, специализирующихся на угонах дорогих иномарок, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Московского уголовного розыска Алексей Бахромеев.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Оперативники МУРа совместно с сотрудниками УВД Северного административного округа Москвы обезвредили предполагаемых участников организованной преступной группы (ОПГ), специализирующихся на угонах дорогих иномарок, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Московского уголовного розыска Алексей Бахромеев.

По его словам, оперативники уголовного розыска вышли на подозреваемых в ходе проведения оперативных мероприятий после совершения на территории столицы ряда краж автомашин, стоимость которых превышала 2-2,5 миллиона рублей.

Бахромеев сообщил, что последней жертвой грабителей стала 28-летняя москвичка, управлявшая BMW Х-6. При этом преступников не остановило даже то, что женщина была на седьмом месяце беременности.

Грабители подстерегли женщину днем на Ленинградском шоссе и напали на нее, когда та выходила из магазина и собиралась сесть в автомобиль. К ней подскочили трое неизвестных и заставили сесть на заднее сидение. Некоторое время злоумышленники возили ее по дворам, а затем недалеко от метро "Сокол" вытолкали из автомобиля на тротуар.

"Двух участников группировки оперативники задержали с поличным, когда они забирали очередную похищенную машину из так называемого "отстойника". Задержанными оказались уроженец Ингушетии 25-летний Аслан Барахоев и его 23-летняя землячка Элиза Гулаева", - сказал Бахромеев.

В настоящее время проводится проверка задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, а также устанавливаются возможные сообщники. Оперативники считают, что на счету задержанной группы могут быть десятки похожих преступлений, сказал представитель МУРа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала