Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемые в избиении инкассаторов милиционеры отстранены от должности - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемые в избиении инкассаторов милиционеры отстранены от должности

Читать ria.ru в
"Суд сначала избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а 4 июня по ходатайству следствия еще и освободил их от занимаемых должностей на время предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела в суде", - сообщил РИА Новости представитель СУ СКП РФ по области.

САРАТОВ, 8 июн - РИА Новости. Суд отстранил от занимаемых должностей двух сотрудников уголовного розыска УВД по Энгельсскому муниципальному району Саратовской области, обвиняемых в избиении трех инкассаторов из почтовой машины, ограбленной 8 апреля, сообщил РИА Новости во вторник представитель Следственного управления СКП РФ по области.

По данным ведомства, милиционеры были отстранены от должностей 4 июня.

Ограбление почтовой машины произошло в Энгельсе рано утром 8 апреля. Неизвестный тайно похитил инкассаторскую сумку с принадлежащими ФГУП "Почта России" пенсионными деньгами (более 2,6 миллиона рублей) из служебного автомобиля "Газель", припаркованного у дома 13 в Первом микрорайоне города. В грузовой отсек машины, где находилась сумка, злоумышленник проник, перекусив дужку навесного замка.

После этого для проведения проверочных и оперативно-розыскных мероприятий в здание третьего отдела милиции УВД по Энгельсскому району сотрудники милиции доставили троих сопровождавших ограбленную машину работников - водителя и двух почтальонов сопровождения, где они подверглись физическому насилию. В частности, по данным СКП, задержанный 4 мая старший лейтенант Жарый применил к задержанным насилие с целью получения признательных показаний в совершении ими кражи денег.

"Один из обвиняемых Сергей Жарый по решению Энгельсского районного суда с 5 мая заключен под стражу, в отношении остальных двоих - Дениса Онищука и Георгия Запорожцева - суд сначала избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а 4 июня по ходатайству следствия еще и освободил их от занимаемых должностей на время предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела в суде", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что последнее решение суда основано на том, что "преступление, в котором обвиняются сотрудники милиции, направлено против интересов государственной службы, совершено по месту их работы и связано с их служебной деятельностью".

Следствие 14 апреля возбудило по факту избиения милиционерами трех инкассаторов уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения), которая предусматривает лишение свободы до десяти лет. В настоящее время обвинение в избиении сотрудников почты, сопровождавших автомашину, из которой была похищена крупная сумма денег, предъявлено троим сотрудникам уголовного розыска УВД по Энгельсскому району.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала