Рейтинг@Mail.ru
Тувинские власти отменили режим ЧС в Кызылском районе - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тувинские власти отменили режим ЧС в Кызылском районе

© РИА Новости / Максим Федоров | Перейти в медиабанкПаводковая ситуация в районе Кызыла из-за разлива Енисея. Архив
Паводковая ситуация в районе Кызыла из-за разлива Енисея. Архив
Читать ria.ru в
Тувинские власти во вторник издали постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации на территории Кызылского района республики после стабилизации паводковой обстановки на реке Енисей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Туве Лидия Селиванова.

АБАКАН, 8 июн - РИА Новости. Тувинские власти во вторник издали постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации на территории Кызылского района республики после стабилизации паводковой обстановки на реке Енисей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Туве Лидия Селиванова.

Вторая волна паводка в Туве сформировалась в конце мая из-за резкого таяния больших запасов снега в горах.

"Уровень воды в реках Большой и Малый Енисей снижается, за сутки в Большом Енисее вода упала на 32 сантиметра, сейчас уровень 556 сантиметра, что ниже критического. В Малом Енисее уровень также опустился ниже критического. В связи со стабилизаций обстановки режим чрезвычайной ситуации в Кызылском районе отменен", - сказала Селиванова.

По ее словам, республику уже покинули спасатели из соседних регионов, дежурившие в Туве в пик паводка.

Стабилизировалась обстановка и в столице республике - Кызыле, где водами Енисея были затоплены жилой район "Кожзавод" и дачные массивы.

По информации Тувинского республиканского Гидрометцентра, дальнейшего подъема уровня воды на реке Енисей в районе "Кожзавода" не прогнозируется. Сейчас коммунальное предприятие района откачивает воду из подвальных помещений. За прошедшие сутки в свои дома вернулись 16 человек, рассказала пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала