Рейтинг@Mail.ru
Парагвай ценит роль российской диаспоры в развитии страны - глава МИД - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парагвай ценит роль российской диаспоры в развитии страны - глава МИД

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкГлавы МИД РФ и Парагвая С.Лавров и Э.Лаконьята встретились в Москве
Главы МИД РФ и Парагвая С.Лавров и Э.Лаконьята встретились в Москве
Читать ria.ru в
"Мы считаем, что российская диаспора - это тот элемент нашего общества, который мы хотим укреплять и поощрять", - сказал глава МИД Парагваяна пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Глава МИД Парагвая отметил большой вклад российской диаспоры в развитие этой латиноамериканской страны.

"Мы считаем, что российская диаспора - это тот элемент нашего общества, который мы хотим укреплять и поощрять", - сказал министр на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

По словам главы, МИД Парагвая, российская диаспора находится в этой стране около 100 лет, и именно столько существуют дипломатические отношения между Россией и Парагваем. Он отметил тот высокий вклад, который сыграли члены российской диаспоры, отдавшие свои жизни в национально-освободительной войне. По его словам, многие улицы в Парагвае носят имена российских офицеров. Министр также отметил высокий вклад российской диаспоры в развитие культуры и науки этой страны.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что стороны обсудили перспективы культурного сотрудничества, в частности, глава МИД Парагвая передал Лаврову книгу одного из представителей российской диаспоры на испанском языке, которая впоследствии будет переведена на русский язык, и отметил, что стороны будут вести работу с архивными документами по теме российской диаспоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала