Рейтинг@Mail.ru
Архитектор из Италии спроектировал подземный отель для отдыха в Альпах - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Архитектор из Италии спроектировал подземный отель для отдыха в Альпах

Читать ria.ru в
Итальянский архитектор Маттео Тун разработал проект подземного отеля, который, по его задумке, мог бы разместиться на одном из альпийских склонов самого большого национального парка страны Stelvio. Комплекс состоит из серии подземных сооружений, объединенных под волнообразной зеленой крышей.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Итальянский архитектор Маттео Тун разработал проект подземного отеля, который, по его задумке, мог бы разместиться на одном из альпийских склонов самого большого национального парка страны Stelvio. Согласно описанному онлайн-изданием Inhabitat проекту, комплекс состоит из серии подземных сооружений, объединенных под волнообразной зеленой крышей.

"Конструкция каждой из ячеек, способ их расположения на склоне, выбор материалов - все продумано для того, чтобы минимизировать воздействие комплекса на окружающую среду", - подчеркивается в материале.

В нем рассказывается, что каждая из 11 индивидуальных секций видна на поверхности лишь как невысокий бугорок с большим трехгранным окном, обращенным на юг. Навес над каждым окном обеспечивает защиту от летнего солнца, а покрытие эффективно сдерживает шумы.

"Крыша, которая укрывает секции, способна регулировать температуру внутри отеля в течение всего года", - добавляет издание. Оно заключает, что проект максимально отвечает требованием экологичного дизайна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала