Рейтинг@Mail.ru
Около 3,5 тысячи пляжей будут работать в России в 2010 году - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Около 3,5 тысячи пляжей будут работать в России в 2010 году

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкОтдыхающие на берегу Химкинского водохранилища на территории BEACH CLUB
Отдыхающие на берегу Химкинского водохранилища на территории BEACH CLUB
Читать ria.ru в
Заместитель начальника управления Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Николай Крючек пообещал, что в этом году в России будет открыто порядка 3,5 тысячи пляжей. При этом он отметил, что в этом году интенсивность открытия пляжей увеличивается.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Около 3,5 тысячи пляжей будет открыто в России в этом году. "Мы планируем открыть в этом году более 3,5 тысячи. Это стало возможным благодаря операции "Пляж", она начнется, как обычно, с 10 июня", - сообщил в понедельник заместитель начальника управления Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Николай Крючек.

По его словам, увеличение числа пляжей в основном происходит за счет юга России. "В Южном региональном центре во всех субъектах более интенсивно ведется работа, из 259 пляжей более 100 открыто именно там. Ведется работа по открытию и по недопущению закрытия пляжей", - сказал он.

Крючек сообщил, что, например, в Ростовской области просят закрыть 150 пляжей. По мнению представителя Госинспекции МЧС, "это, конечно, никуда не годится". При этом он отметил, что в этом году интенсивность открытия пляжей увеличивается.

По его словам, в 2008 году, отчасти из-за экономического кризиса, количество организованных пляжей снизилось. "Прежде всего снижение числа пляжей связано с отсутствием денег в муниципальных образованиях. Они идут по пути наименьшего сопротивления: проще закрыть пляж, чем его открыть. Это связано в том числе с экономическим кризисом. Если в 2006 году в России было около 4,5 тысячи пляжей, то в 2008-м - около 2,7 тысячи. В 2009-м их число незначительно увеличилось до 2,9 тысячи", - отметил Крючек.

Он подчеркнул, что основными причинами отказа в открытии пляжей являются отсутствие заключений СЭС, обследований водолазами дна, отсутствие спасательных постов и спасательных средств.

По словам Крючека, на данный момент в России открыто 259 пляжей в 26 субъектах и "с каждым днем эта цифра будет прирастать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала