Рейтинг@Mail.ru
Уэббер назвал катастрофой столкновение с Феттелем на Гран-при Турции - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уэббер назвал катастрофой столкновение с Феттелем на Гран-при Турции

Читать ria.ru в
"Это катастрофа, - заявил австралиец Марк Уэббер на пресс-конференции после гонки, - Но такое иногда случается. Мы шли на первых местах, но нельзя сказать, что это была гарантированная победа (команды), поскольку впереди еще было много кругов".

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Австралиец Марк Уэббер, возглавивший общий зачет чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1", назвал катастрофой столкновение на Гран-при Турции с партнером по команде "Ред Булл" немцем Себастьяном Феттелем, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

За 18 кругов до окончания воскресной гонки на трассе в Стамбуле Феттель, пытаясь обогнать своего товарища по команде, столкнулся с ним и вылетел с трассы. Уэбберу же пришлось ехать в боксы и менять носовой обтекатель, после чего австралиец финишировал третьим.

"Это катастрофа, - заявил Уэббер на пресс-конференции после гонки, - Но такое иногда случается. Мы шли на первых местах, но нельзя сказать, что это была гарантированная победа (команды), поскольку впереди еще было много кругов".

"Но я рад, что мне удалось удержать машину (на трассе)", - добавил австралиец.

Ни один из гонщиков не взял вину на себя и не обвинил товарища, хотя Феттель, покинувший гонку после столкновения, заявил, что его траектория движения была правильной. "Это не было сражением, такое происходит иногда, - сказал немец. - Конечно, мы не предполагали, что все так закончится, но теперь-то поделать уже нечего".

Инцидентом с пилотами "Ред Булла" смогли воспользоваться британские пилоты команды "Макларен" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, ставшие соответственно первым и вторым. "Гонка получилась захватывающей, словно трехмерное кино", - прокомментировал соревнования победитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала